Какие документа необходимы для смены отчества сыну?
• г. Москва
Какие документа необходимы для смены отчества сыну? Куда надо обратиться?
Надо ли согласие родителей? Опеки? Отец признан безвестно отсутствующим.
Сыну будет 16 лет.
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ухта
Добрый вечер, Наталья! Я Вам подробно отвечала на данный вопрос. (см. ответ на вопрос № 1586232 от 28.02.2012 20:00). Обращаться следует в ЗАГС. Нужно Ваше нотариальное согласие. Решение суда о признании отца безвестно отсутствующим. Согласие органов опеки и попечительства. Ребенок старше 14 лет с ВАшего согласия пишет заявление сам. (ст. 58 Закона о записи актов гражданского состояния).