Истек ли срок исковой давности после последнего платежа по кредиту в 2014 году?

• г. Кемерово

По кредиту последний платёж был 05.05.2014 г. Коллекторское агентство подали в суд на взыскание с меня задолженности. Можно ли считать, что пропущен срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно. Вас необходимо указать на это в отзыве на исковое заявление.

Да, срок исковой давности прошел.

Да, срок исковой давности давно прошел, отсчет следует вести с последнего платежа. Коллекторы уже не вправе выставлять претензии, суд иск отклонит к рассмотрению.

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации вам следует составить ходатайство о пропуске срока истцом. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.