Как решить вопрос об аннулировании алиментов, если мы с женой еще не развелись и у нас двое детей, которых мы воспитываем отдельно?

• г. Нарын

Мы с женой еще не развелись. У нас двое детей сына воспитываю я, дочка с мамой. Но плачу алимент в размере 25% от дохода. Как я могу решить вопрос об аннулировании алимента.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, даже при наличии взаимных обязанностей по отчислению от дохода 25%, они не могут быть зачтены в судебном порядке, Вам надо или заключить нотариальное соглашение с женой об уплате алиментов, либо подать в суд, о взыскании с неё 25% на содержание сына, который проживает с Вами.