Не выплачиваю кредиты - стоит ли обжаловать судебное решение и начать выплачивать долг коллекторскому агентству, если я безработный?

• г. Краснодар

Брал кредит выплачивал какое-то время, а потом перестал, брал в двух банках по 30000, недавно пришло от приставов что что был суд и я должен оплатитъ с процентами пеней, но уже не банку а коллекторскому агентству, так как они перекупили, стоит ли мне обжаловать судебное решение то что я должен выплачивать с процентами, или начать выплачивать, но я официально нигде неработаю.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если вынесен судебный приказ, то Вы можете отменить его в течении 10 суток. А уже далее, нужно смотреть по срокам давности.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Получите документ у судебных приставов или в суде и в течение 10 дней подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа, ст.ст.128,129 ГПК РФ.