Отказ в медосвидетельствовании - штраф для юридического лица при наличии медицинской печати и механика на протоколе.

• г. Казань

Водителя остановили с запахом в протоколе был написан запах он отказался от медосвидетельствования какой штраф будет на юр лицо если транспортное средство принадлежало Ну юрлицо и печать медицинская и механика была там.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст. 12.32 КоАП РФ

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Штраф на юр.лицо не будет, если проводилось мед. освидетельствование перед выездом, а то что он выпил уже на линии, так его привлекут к ответсвенности.