Если я как физическое лицо получил рублевый перевод на свой счет в сбербанке, где в поле назначение платежа написано

• г. Санкт-Петербург

Я спрашивал недавно, но указал неполные данные. Привожу более полный вопрос.

"В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у R234340958730 по договору от 08/04/04, НДС не облагается."

ОАО "ГАРАНТИЙНОЕ АГЕНТСТВО"

Плательщик

ООО КБ "ГРАДОБАНК" г.Москва.

Банк плательщика

Облагается ли такой перевод какими либо налогами? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить у плательщика (покупателя по договору) справку о выплаченном Вам доходе по форме 2-НДФЛ, которую организация обязана предоставить по Вашему заявлению в силу п.3 ст. 230 Налогового кодекса. В справке будут содержаться сведения о том, удержан ли налог и в какой сумме.

Данный доход облагается по ставке 13%.

С уважением,