Правомерно ли требование командира о лечении в госпитале, после 6-дневного отпуска и 15-дневного заключения ВВК?

• г. Мурманск

Находился на освобождении 6 суток теперь выдали заключение ВВК на 15 суток теперь мой командир требует лечь в госпиталь. Правомерно ли требование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 362 УВС ВС РФ на стационарное лечение вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача командиром воинской части.

Таким образом, в условиях отсутствия соответствующего заключения врача требования командира воинской части являются неправомерными.