Просрочка платежа в банке - законность повышенной суммы счета за страховку

• г. Владикавказ

Я просрочила платёж на 5 дней, банк выставил счёт на оплату вместо 3800 требуют оплатить 5800. Объясняют, что это страховка за не своевременную оплату. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вам нужно внимательно прочитать условия договора. Раздел пенни и штрафы.

Иногда банки вставляют пункты ущемляющие права кредиторов.