Консультация по государственной помощи для супругов, ожидающих ребенка и без собственного жилья

• г. Пенза

Хотела бы получить консультацию по вопросам помощи от государства. Замужем с августа 2018 года (второй брак) от первого брака ребенок живет с нами, сыну 5 лет. Сейчас ждём ребёнка второго к октябрю 2019 г. Своего жилья ни у мужа ни у меня нет, работаем оба не официально. На первого получаю алименты. У меня было жильё в деревне от папы по наследству, продано в прошлом году, но суммы не хватает даже чтобы купить на общей кухне. Сейчас проживаем у родственников на квартире. Но это временно и нас На что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в департамент по имуществу вашего органа самоуправления. Вам все там подскажут. Меры социальной поддержки в каждом регионе разные.