Могу ли я прописать законного мужа к себе на жилплощадь (собственность) если он гражданин Молдавии?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать законного мужа к себе на жилплощадь (собственность) если он гражданин молдавии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Галина.

Да,можете.В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Спасибо.

Только при наличии у мужа разрешения на временное проживания или ВНЖ.