Моего мужа осудили на три года статья 135 часть 2 год уже отсидел через сколько можно писать на исправь центр.

• г. Тамбов

Моего мужа осудили на три года статья 135 часть 2 год уже отсидел через сколько можно писать на исправ центр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория.

Деяние, предусмотренное ч.2 ст. 135 УК РФ является тяжким преступлением.

В соответствии с п. б ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно - досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия не менее половины срока наказания.

То есть, в вашем случае, УДО может быть применено только через пол года.