Компания микрозаймов ООО ФортоТомск нелегально наложила арест на мои счета - что делать и как вернуть списанные алименты?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, компания микрозаймов ООО "ФортоТомск" через Сбербанк на основании судебного приказа наложили на мои счета арест. Сумма долга 100000 рублей. В судебном участке и у приставов мне сказали, что это нарушение. Я обратилась в прокуратуру. Полтора месяца списаний не производилось, затем всё возобновилось. Кроме зарплаты, были списаны алименты.

Первый вопрос, законно ли они наложили арест?

Второй вопрос, как вернуть алименты? Подавать исковое заявление уже на эту компанию?

Ответы на вопрос (1):

А что вам отвечает СБ - на основании каких документов они производят списания и аресты? Для списаний и арестов нужны суд. или исп. документы. Подавайте в суд и привлекайте СБ в качестве 3-го лица.