На вопрос, когда все это будет готово, судья ответила, что в понедельник, 17 мая.

• г. Москва

Котову Григорию Александровичу

Уважаемый Григорий Александрович!

Вы уже отвечали на мои вопросы 150724 и 150844 по поводу рассмотрения дела в отсутствие ответчика. Рассмотрение в третий раз состоялось, т.к. явились оба соответчика (автосервис и страховая компания). Иск был к автосервису с требованием о взыскании неустойки за нарушение сроков ремонта и возмещения морального вреда. Судья во взыскании неустойки отказала, возмещение морального вреда удовлетворила частично, судебные расходы оплачивает автосервис. Заседание проходило 6 и 7 мая, мотивировочная часть сегодня не готова, протокол тоже. На вопрос, когда все это будет готово, судья ответила, что в понедельник, 17 мая. При этом дату она собирается ставить не фактическую, а дату оглашения резолютивной части - 7 мая. На вопрос о пропуске 10-дневного срока для подачи кассационной жалобы в суде предложили написать ее по следующему образцу: с решением суда не согласны, более подробную жалобу подадим после ознакомления с делом. Приемлем ли такой вариант?

Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В соотвествии со ст. 338 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме, то есть в Вашем случае, после 17 мая(+10 дней).

Подача промежуточных жалоб нецелесообразна.

С уважением