Судья отказала в отмене судебного приказа, поскольку заявитель не получил уведомление об этом

• г. Излучинск

Как отменить судебный приказ, судья отказала в его отмене. В суде дали определение в котором пишут что я должна была получить почту, а у меня в ящике даже квитка на это письмо не было. Почему судья отказала? Я ведь получила приказ только в суде.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, то что вы пропустили срок для его отмены необходимо обратиться в суд, просить восстановить срок для отмены судебного приказа ст.129 ГПК РФ.

Нужно посмотреть в материалах дела есть ли почтовое уведомление

о возврате письма в связи с истечением срока хранения на почте или и нет. Если нет, то подайте жалобу на определение судьи в порядке ст. 331 ГПК РФ.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.