Как доказать, что наша собака не виновата в гибели гусенят - проблема соседей в деревне

• г. Челябинск

Соседи решили, что наша собака загрызла их трёх гусенят. Ущерб им оплатили, сегодня вновь утверждают, что опять наша загрызла 5 гусенят. Но собака на цепи. Что нам делать? Как можно даказать, что именно наша собака, а не чья то. Живём мы в деревне.

Ответы на вопрос (3):

Вам и не требуется ничего доказывать. Соседи должны доказывать.

Но собственники гусей, говорят есть свидетели. Которые видели какую то собаку. Но ни фото ни чего то подобного, о том что именно наша собака загрызла гусей нет.

Говорить могут, что угодно. Пусть доказывают.