Может ли отсутствие судимости у брата послужить причиной отказа в поступлении в институт ФСБ?

• г. Москва

Брат привлекался, но судимости у него нет, т.к. дело закрыто по примирению сторон, могут ли мне отказать в поступлении в институт ФСБ.

Ответы на вопрос (1):

Могут, он же привлекался к уголовной ответственности, уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям.