Военнослужащему по контракту выслуга 21 год категория годности В, подлежит увольнению - где это написано?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащий по контракту высл 21 год категория годн-в на сколько я знаю с кат в контрактники подлежат увольнению, а где это написано,? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте это прописано в ст. 51 Фз О воинской обязанности и военной службе.

Извините, не могу найти текст где было бы указано, что офицеры и прапорщики - служат на усмотрение а от ряд. До старшин не служат.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;