Военнослужащему по контракту выслуга 21 год категория годности В, подлежит увольнению - где это написано?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащий по контракту высл 21 год категория годн-в на сколько я знаю с кат в контрактники подлежат увольнению, а где это написано,? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте это прописано в ст. 51 Фз О воинской обязанности и военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Извините, не могу найти текст где было бы указано, что офицеры и прапорщики - служат на усмотрение а от ряд. До старшин не служат.

Спросить
Пожаловаться

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Спросить
Пожаловаться

Я воеенослужащий по контракту, срок окончания контракта 1.08.2007 года. С 1.01.2005 года по решению правительства РФ льготы, которые положены военнослужащим по "Статусу о прохождении военной службы" конпенсируюся деньгами. Являеется ли данные изменения причиной расторжения контракта и увольнения с военной службы? И где это отражено?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

У прохожу службу по контракту, контракт заключен сроком на 3 года. Срок контракта истекает в декабре этого года. Разъясните, пожалуйста, за сколько времени надо подавать рапорт на увольнение, в течение какого времени он будет рассматриваться и как долго оформляются бумаги на увольнение? Подскажите также, если фактически срок контракта истек, а бумаги об увольнении еще не готовы, могу ли я уже считать себя свободным от службы и искать новую работу?

Супруг пошёл служить по контракту на два года вместо срочной службы после университета. 18-го февраля 2017 года окончился срок контракта. Рапорт на увольнение был написан за два месяца до этой даты. Но до сих пор не пришел приказ об увольнении из вышестоящей части. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае?

С военнослужащий, контрактник. Контракт кончается в феврале 16 года, при увольнении мне обязанны предоставить полный отпуск основной за 2016 год или только за ту часть, которую прослужил?

Я работаю учителем по контракту 2 года в прошлом году контракт был перезаключен еще на 1 год. и вот теперь фактически через 2 года работы меня хотят уволить по истечению срока действия контракта. Правомерно ли это увольнение?

Помогите. Я военнослужащий по контракту. В 2018 году ВВК присвоило группу В. Заставили писать рапорт об увольнении по состоянию здоровья и готовится к увольнению. В начале 2019 года встал в ЮРУЖО как нуждающийся в постоянном жилье (признан нуждающимся, семья 4 человека,2 несовершеннолетних). выслуга 24 года. В ноябре 2019 г. повторное ВВК и категория В. За это время еще не уволили, но в марте 2020 года заканчивается контракт. Как быть и что делать. Могут уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын срочник, демобилизация 14 декабря. Был в июле написан рапорт на рассмотрения его на контрактную службу, затем передумал. В августе пока лежал в госпитале, за него подписали контракт. Написано 5 рапортов на увольнения с контракта, которые подписывает начальник части, но из части они не уходят. За штат сына не выводят, так как контрактник, а льготами контрактника, кроме зарплаты не пользуется, так как говорят ты дембель. Как поступить в данной ситуации? Что делать если рапорт на увольнение не отправляют?

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Через сколько лет имеет право военнослужащий встать на учет на накопительную ипотечную систему, если первый контракт с МО РФ заключил в 2004 году. Категория военнослужащих - прапорщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение