У меня в онлайн банке высветилось что счет арестован или произведен арест! Можно ли мне з/п перевести на другой счет?

• г. Екатеринбург

У меня в онлайн банке высвителось что счет орестован или произведен орест! Можно ли мне з/п перевести на другой счет?

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно. Но это поможет лишь до тех пор, пока судебные приставы не выяснят через пенсионный фонд место Вашей работы. После этого будет вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату, которое направляется в бухгалтерию по месту работы и тогда смена счета ничего не изменит. Лучше выяснить причину ареста и попробовать урегулировать.