После расторженияения брака остваила фамилию бывшего мужа. Сейчас хоЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО И ВОЗМОЖНО ЛИ.

• г. Иваново

После расторженияения брака остваила фамилию бывшего мужа. Сейчас хоЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО И ВОЗМОЖНО ЛИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! Ничего сложного в Вашем вопросе нет. Обращаетесь в орган ЗАГСа с заявлением о смене фамилии, оплачиваете госпошлину и получаете свидетельство о перемене фамилии в установленные сроки.