Что дает генеральная доверенность на недвижимость?

• г. Ульяновск

Прошу Вас проконсультировать по поводу генеральной доверенности на недвижимость. Моей семье принадлежит зал в двухкомнатной квартире, мы хотели выкупить вторую комнату, но собственник предложил нам оформить генеральную доверенность на эту комнату. Правомерны ли его действия? Что дает генеральная доверенность на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "генеральная доверенность" в ГК отсутствует. Если будет доверенность с правом продажи, то вы эту комнату можете продать.