Хочу вступить в СНТ, но председатель сказал, что невозможно, т.к.прописка не в этом городе, а в области. Правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу вступить в СНТ, но председатель сказал, что невозможно, т.к.прописка не в этом городе, а в области. Прпвомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНТ отказывает вам неправомерно, потому что Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) не выдвигает ни каких требований по прописке садоводов вы можете быть прописаны где угодно.