В браке со следующим мужем они приобрели 4-х комнатную квартиру.

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с женой в разводе, она не живет со мной 25 лет. Квартира не приватизирована, основным квартиросъемщиком был отец, но он умер, теперь счета за оплату коммунальных услуг приходят на моё имя и я их соответственно оплачиваю. Бывшая жена прописана в этой квартире вместе с моим сыном и дочерью от следующего брака, а теперь и сын с которым я не поддерживаю отношений прописал в этой квартире своего ребенка. В браке со следующим мужем они приобрели 4-х комнатную квартиру. С момента моего развода (25 лет назад) они не разу не появлялись и счетов не оплачивали. Могу ли я их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей!

Если Ваша б.жена выехала на другое постоянное место жительства(в четырехкомнатную квартиру), то в соответствие с ст.83 ЖК РФ договор соц.найма с нею подлежит расторжению с момента выезда.

Вы можете попробовать в судебном порядке на основании ст.83 ЖК РФ поставить вопрос о расторжении с нею договора соц.найма,со снятием с регистрационного учета.

Если суд вынесет решение о расторжении с нею договора соц.найма,со снятием с регистрационного учета,то она будет на основании решения снята с рег.учета.

Можете, если сумеете доказать в суде, что они добровольно выехали и имеют другое место жительства.