У меня просрочка 2 недели во многих компаниях долг выше 500000 т могу ли я сама подать заявление в суд о признании банкротом.

• г. Калининград

У меня просрочка 2 недели во многих компаниях долг выше 500000 т могу ли я сама подать заявление в суд о признании банкротом.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Татьяна!

До банкротства Вам далеко. Целесообразнее дождаться, когда МФО обратится в суд о взыскании с Вас долга.

В суде можно значительно уменьшить размер задолженности, в том числе уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ).

Юрист Бубнова С. г. Калининград, т. 8 911 458 37 17