Можно ли подать на банкротство, если я пенсионерка, работаю и имею долг свыше 500000?

• г. Волгоград

Разъясните: я пенсионерка, но работаю. Могу ли я подать на банкротство при наличии долга более 500000? В прокуратуре мне сказали, что придётся уволиться с работы, иначе суд откажет в признании меня банкротом.

Ответы на вопрос (5):

Можете, но сама процедура банкротства стоит порядка 200 тыс руб.

Елена здравствуйте!

В какой прокуратуре вам такую чушь сказали? Если не будете официально трудоустроены на период банкротства, то суд может отказать! Трудоустройство можно сказать одно из обязательных требований!

Ни наличие работы, ни ее отсутствие не является препятствием для банкротной процедуры. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

В прокуратуре Волжского, Волгоградской области сказали, что если гражданин работает, он не может быть банкротом, т.к.есть откуда удерживать долг.

Елена, тут надо учитывать размер дохода. Вам не в прокуратуру, а к адвокату. По данному вопросу можете позвонить мне по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.