Я гражданин Киргизии. Подскажите пожалуйста как я могу получить ИНН и СНИЛС, куда мне обращаться и куда пойти? Спасибо.

• г. Москва

Я гражданин Киргизии. Подскажите пожалуйста как я могу получить ИНН и СНИЛС, куда мне обрщаться и куда пойти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получение ИНН иностранцем происходит в налоговом органе по месту жительства (пребывания), куда иностранный гражданин подает заявление о постановке на налоговый учет по установленной форме.

А чтобы оформить страховое свидетельство (Снилс) самостоятельно, иностранный гражданин должен обратиться в службу Пенсионного фонда по месту временного или постоянного проживания.