С условием, что дачу продать можно только через 15 лет.

• г. Волгоград

Тетя оформила на племянника дарственную на дачу. С условием, что дачу продать можно только через 15 лет. Может ли она отозвать свое условие?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, дарение под условием не допускается! Договор дарения - это безвозмездная сделка и одаряемый имеет право продать, подарить, завещать и т.д. с тем, что ему подарили когда ему угодно.