Если тётя после смерти оформила дарственную на квартиру на племянника может родная сестра тети оспорить решение дарственной.

• г. Чита

Если тётя после смерти оформила дарственную на квартиру на племянника может родная сестра тети оспорить решение дарственной.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день

Как это понимать? Тетя после смерти оформила дарственную?

Она что умерла и формила договор дарения?

Уточните свой вопрос.

Как она смогла после смерти оформить дарение имущества? Завещала квартиру племяннику? Наследник по закону вправе оспаривать завещание.

Здравствуйте! Как тетя после смерти могла оформить договор дарения? Не совсем понятен этот момент в Вашем вопросе. Договор дарения оспорить достаточно сложно. Если договор заключен после смерти дарителя, то конечно же он не является действительным.

Здравствуйте. Что значит тетя оформила дарственную после смерти? Это каким образом умерший человек оформляет договор? Вопрос не совсем корректно задан. Уточните свой вопрос.

Вы сами поняли, что написали? Как человек после смерти может оформить договор дарения? Может быть Вы имели ввиду, что тетя при жизни завещала свое имущество племяннику? Оспорить завещание можно при наличии оснований, например, если в момент его составления тетя не руководила своими действиями.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

После смерти оформить уже ничего нельзя. Вы, по всей видимости, ведете речь о завещании. Это была ее воля, и оспорить Вы ее не сможете, если тетя была вменяема и не состояла на учете в психиатрической клинике.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

Елена, здравствуйте!

Если тетя подписала договор дарения после того как умерла (согласно информации содержащейся в вопросе), то это не только повод оспорить договор дарения, но и возбудить уголовное дело...

Обратитесь на очную консультацию, так как информации для ответа недостаточно, а имеющаяся информация вызывает сомнения...

Здравствуйте! Наверное, все-таки договор был оформлен при жизни тети. Оспорить договор дарения, если тетя не была признана недееспособной практически невозможно.

Елена. Добрый день. Сестра тети сможет признать договор дарения не действительным, если тетя недееспособна или племянник ее заставил. В общем, практически невозможно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.