Вопрос о выплате выходного дня по двойному тарифу при переводе на другой график работы

• г. Екатеринбург

Я работаю 5/2 по 8 часов меня перевели с воскресенья 2/2 по 12 часов должны ли мне оплатить воскресенье по двойному тарифу и.к. это был выходной по моему основному графику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ТК РФ ст.153, оплата за работу в выходной день идет в двойном размере, но если Вы добровольно подписали соглашение об изменении трудового договора, а именно режима рабочего дня и воскресенье стал Вашим рабочим днем, то оплата идет по общим правилам.