Требуют дополнительные документы при погашении займа маткапиталом в ПФР - правомерно ли это?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста мы сдали документы в ПФР на погашение займа маткапиталом а они требуют дополнительно документы копию свидетельства о постановке в ЕГРЮ, копию свидетельства о вступлении в саморегулирующуюся организацию, копию платежного документа о переводе средств, я отдала обширную выписку из банка где написано что именно этот СКПК перевел деньги, правомерно ли это или они сами могут запросить документы. Могут ли официально отказать.

Ответы на вопрос (3):

Да’ они имеют право требовать у вас все эти документы, не обязаны они их сами заказывать.

Если нет таких документов могут отказать?

Здравствуйте Олеся

Да не получив подтверждения. Последует отказ.