Может ли молодой человек вступить в брак до достижения 27 лет, учитывая ответственность за матери и отсрочку по семейным обстоятельствам?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: моему молодому человеку 25 лет, в июне будет 26. Его маме 60 лет, они диабетик с инвалидностью. У него отсрочка по семейным обстоятельствам (один кормилец, отца нет). Может ли он вступать в брак до достижения 27 лет, или в этом случае уход за его матерью ложится и на меня, а он перестает быть единственным кормильцем, и его забирают в армию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

В случае вступления в брак, Ваш молодой человек не утратит такого статуса. Вы как невестка не обязаны содержать его нуждающуюся мать.