Можно ли сделать межевание, если границы участка указаны неверно на публичной карте?

• г. Кострома

Можно ли сделать межевание, если границы участка уже определены, и есть подписи соседей что они согласны с границами участка, а на публичной карте по ошибке, границы соседнего участка смещены на наш участок, мне сказали что кадастровая палата из за этой ошибки может не принять документы.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можно, даже нужно, чтобы потом при сделках с участком не возникло никаких проблем при оформлении.

Меня интересует вопрос, кадастровая палата примет ли документы на оформление из за ошибки на публичной карте. В одной организации сказали да, в другой нет, и как поступить в такой ситуации я не знаю.

Я думаю надо сдать документы как есть. Если в палате возникнут вопросы - тогда уже решать по мере поступления и оплачивает межевание пусть тот орган, который допустил ошибку. Возможно межевания не потребуется вообще, а в публичной карте будет устранена ошибка на основании заявлений Вашего и соседей, которые согласны.