Как рассчитывается стоимость гос. пошлины при вступлении в наследство двух наследников первой очереди?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина на недвижимое имущество 0.3% от кадастровой стоимости объекта недвижимости на день смерти + ПТР (правовая и техническая работа) 6000 рублей.

Вклады освобождаются от уплаты госпошлины, только ПТР, если сумма вклада до 100.000 р. - ПТР 1000 руб., свыше 100.000 р. - ПТР 2500 руб.

Если наследников двое, то сумма госпошлины делится пополам, а ПТР остается прежним.