Возможно ли установить отцовство по умершему отцу в другом городе после потери кормильца?

• г. Томск

Можно ли установить факт установления отцовства если уже отец умер по потери кормильца, но оформлять не в своём городе, а в другом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, отцовство можно установить и после смерти отца. Иск Вы должны подавать по своему месту жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Всего Вам наилучшего!