Компенсация части пенсии по потере кормильца в ПФР - возможно ли получение при условии смерти отца 7 лет назад и какие документы необходимо предоставить при установлении отцовства?

• г. Улан-Удэ

Здрпавствуйте! Могут ли в ПФР компенсировать чать пенсии по потере кормильца, если отец умер 7 лет назад? Какие необходимо предоставить документы? Если факт установления отцовства установлен только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Марина, трудовую пенсию назначат за год со дня подачи заявления, (статья 22 ФЗ №400-ФЗ).если социальную пенсию без стажа и заработной платы, то только с месяца подачи заявления.