Компенсация части пенсии по потере кормильца в ПФР - возможно ли получение при условии смерти отца 7 лет назад и какие документы необходимо предоставить при установлении отцовства?

• г. Улан-Удэ

Здрпавствуйте! Могут ли в ПФР компенсировать чать пенсии по потере кормильца, если отец умер 7 лет назад? Какие необходимо предоставить документы? Если факт установления отцовства установлен только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Марина, трудовую пенсию назначат за год со дня подачи заявления, (статья 22 ФЗ №400-ФЗ).если социальную пенсию без стажа и заработной платы, то только с месяца подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Кокой размер пенсии по потере кормильца в СПб?

Отец ребенка умер отцовство не было установлено. Сейчас хочу подать на установления факта отцовства, а потом получать пенсию. Интересует есть ли смысл судиться или размер пенсии небольшой. Наследства нет.

Помогите мне разобраться в следующем вопросе.

Как установить отцовство троих детей? Отец умер год назад. Какие документы прилагать к заявлению? Какаие необходимы доказательства? Установление отцовства необходимо для получение пенсии по случаю потери кормильца. Брак между родителями был неофициальным.

Спасибо заранее.

С уважениемс.

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

При подаче заявления об установлении факта признания отцовства какие документы необходимо приложить? Отцовство при жизни признавал. Кто будет являться заинтересованным лицом? Признание отцовства необходимо для оформления пенсии по потере кормильца.

Отец моей дочери умер семь лет назад. Мною было установлено отцовство через суд после его смерти семь лет назад. Когда шел судебный процесс, интересы умершего представляла его жена и была категорически против установления отцовства. Судья просила меня не подавать на наследство, а установить факт отцовства только для получении пенсии на ребенка по потери кормильца. Девочке сейчас уже 17 лет. Может ли она претендовать на что либо? Наверняка там уже все поделено...

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Отец ребёнка умер в сентябре я подала на установление отцовства в суд. Суд признал отцовство только в декабре я подала документы на пенсию по потере кормильца. С какого месяца будет выплата пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 14 лет, оформляю ему отцовство посмертно тк была матерью - одиночкой. Его отец умер месяц назад. Можно ли подать документы на получение пенсии по потере кормильца? Какие документы необходимо предоставить? Я работаю официально.

За какой период должны выплатить пенсию по потери кормильца. После оформление пенсии. Если факт отцовства признан спустя 5 лет. Отец умер пять лет назад.

Какие документы нужны для суда по делу об установлении отцовства (если отец умер) для оформления пенсии на ребёнка по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение