Проблемы с установкой забора и перестановкой кухни на дачном участке - Как найти решение?

• г. Москва

На дачном участке постройка 1978 года. Пристроительстве была устная договорённость о том, что кухни будут стоять спина к спине. В конце девяностых соседи перенесли постройку и поставили забор в меже. Некоторое время спустя на этот забор укрепил металлические реи. В результате такой нагрузки забор наклонился на нашу кухню. Кухня немного ушла, тк стояла несколько лет на сваях. На нашу просьбу облегчить забор, соседи стали настаивать на том, чтоб мы подвинули кухню. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить иск о сносе построек, которые ближе 1 метра к границе участков. Но и Вашу кухню придется передвинуть при наличии встр иска.