Некачественные платные стоматологические услуги - проблемы после имплантации и отсутствие ответственности

• г. Симферополь

Мне были оказаны некачественные платные стоматологические услуги (имплантация, протезирование).

После имплантации были постоянные боли, отечность в области одного из имплантатов. Врач стоматолог-ортопед (он же учредитель сети этих клиник), проигноировав их, делал слепки, примерки и фиксацию протеза с применением обезболивающих. В течение года жалобы, в ответ – это пародонтит. Лечение привело к резкому ухудшению состояния. 27.03.2019 – снимок ортопантограмма, жалобы на острую боль, гнойные выделения, запах гнили, просьба помочь – отказ, предложено придти 15.04

А 30.03 – вердикт других врачей – отторжение имплантата, необходимость операции, опасность заражения крови (удалили бы сами, но нет ключей от конструкций – фиксация на винтах).

30.03 – врач сжалился, снял мосты, жалобы опять игнорировал, пригласить хирурга отказался.

3.04 – операция в другой клинике, заключение: «переимплантит с отсутствием остеоинтеграции», на словах: «инородное тело в кости». Пародонтита, который мне лечили – нет.

Написала претензию в клинику – игнор.

Но удивляет не это, а то, что уже третий юрист (Симферополь) отказываются помочь, считая дело бесперспективным – нет доказательств и причинно-следственных связей. Уменя есть: фотокопии медкарты, справка, счет за операцию, изуродованные протезы (от коррекции), а вот доказательств причинения вреда здоровью нет, лечилась самостоятельно. Сейчас нуждаюсь в лечении и протезировании, но как потом доказать, вину врача? К кому обратиться? Что делать?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, чтоб Вас профессионально проконсультировать по Вашему вопросу, необходимо ознакомиться со всеми Вашими документами (куда когда и что конкретно Вам делали) возможно есть смысл обратиться в роспотребнадзор, к специалисту, который бы тоже указал, что действительно Вам провели некачественно лечение. Обратитесь на очную консультацию к юристу, не видя документов, вряд ли кто-то сможет Вам помочь.