Входит ли в трудовой стаж программы земский доктор (5 лет) декретный отпуск по уходу за ребенком на 1,5 лет?

• г. Омск

Входтт ли в трудовой стаж программы земский доктор (5 лет) декретный отпуск по уходу за ребенком на 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 256 ТК РФ ч.4 Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). В соответствии с принятыми в Российской федерации нормами декретный отпуск — связанный с рождением ребенка и по уходу за ним — не прерывают стаж трудовой деятельности по программе «Земский доктор». При этом молодые мамы сохраняют трудовые отношения с администрацией медицинского учреждения. В соответствии с изложенным, декрет – это не основание для перерасчета размера выданных подъемных или аннулировании условий договора.