Переживаю по поводу зарплаты после двух месяцев работы после увольнения - что делать?

• г. Москва

Приказ на увольнение подписан два месяца назад, но я продолжаю работать, директор сказал что это дль того, что бы не было проблем с налоговой. Сейчас хочу уволиться официально, но переживаю по поводу зарплаты, отдаст ли он мне за эти два месяца или нет! и как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Не отдаст так как есть приказ об увольнении вам придется доканывать факт трудовых отношений в суде.

Сначала получите зарплату. Соберите доказательства что фактически работаете..

Для официального увольнение нужно по новой писать заявление.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)

По сути выплаты за неофициальную работу после увольнения зависят только от его порядочности. Предложите ему подписать какое-то обязательство о том, что Вы получите зарплату за это время или отменить приказ об увольнении.

Может быть Вы что-то неверно поняли, и подписан не приказ об увольнении, а о предстоящем сокращении, или об изменении условий труда по ст. 74 ТК РФ, а само по себе увольнение еще не состоялось...

Надо уточнить...