Квартиранты не оплатили аренду и не выходят на связь - как разорвать договор и обезопасить имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Квартиранты не оплатили за начавшийся месяц, не выходят на связь. Был заключен договор, в котором установлены сроки оплаты аренды и прописано, что в случае несоблюдения договора возможно его досрочное расторжение. Сроки прошли, оплаты нет, на связь не выходят. Я хочу разорвать договор и выселить нерадивых квартирантов. Мало того, я переживаю не вынесли ли они мои вещи. Позвонила в полицию чтоб при них прийти и при необходимости зайти в квартиру при них же, но в полиции мне сказали писать заявление и ждать пока они решат, что делать по этому вопросу 🤷🏻‍♀️ То есть, мою квартиру может уже обворовали а я должна ждать 10 дней пока полиция что то решит?

Ответы на вопрос (4):

Срочно проверяйте сохранность вещей. При признаках хищения сразу обращайтесь с заявлением в полицию. Так их больше вероятность найти. Кроме того, Вы можете быстрее найти новых квартирантов.

Для этого надо заключать договор с возможностью одностороннего расторжения и уведомления по телефону или эл почту.

Тогда уведомили, срок выждали и зашли, составили Акт описи имущества. Заменили замки.

Вы как хозяин можете пользоваться квартирой в удобное для вас время. Заходите, если обвинят в краже, то пусть доказывают сколько хотят.

Так они не съезжали с квартиры! И не открывают! У меня есть ключи, но как заходить в кв без свидетелей и участкового? Они же меня еще и в хищении их миллионов обвинят. Я бы вообще хотела войти и их вещи выставить.