Обязательна ли выплата за учебу в вузе МВД при переходе в Росгвардию без перерыва в выслуге?

• г. Челябинск

Я действующий сотрудник полиции, через увольнение ухожу в росгвардию, без перерыва в выслуге, стаже и т.д. (6 уволен из мвд, 7 на должности в Росгвардии), обяжут ли меня выплачивать за учебу в ведомственном вузе МВД, я не доработал 1 год. Фактически 342 фз и 247 фз распространяются на сотрудников гвардии, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в гвардию оформились в полицию, то не должны.