Как решить проблему с заброшенным домом и бомжами рядом с многодетным участком?

• г. Пикалево

Дали участок как многодетным. Рядом заброшенный дом, куда наведываются бомжи. Написала заявление, чтобы выкупить этот участок. Ответили, что участок обременен правом постоянного бессрочного пользования третьего лица и имеются хоз. Постройки (частично разрушенные). На основании вышеизложенного и в соответствии с пп 2, 4 ст 39.16 земельного кодекса предоставление земельного участка невозможно. Что делать, всегда терпеть такое соседство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Через суд нужно признание прав ответчика (3-тье лицо) на земельный участок отсутствующим.

Согласно ст. 20 ЗК РФ в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются. после этого, можно ставить требование о признании данного участка за Вами, но для этого тоже нужны определенные условия. Не все можно ответить по бесплатной консультации.

Мне прдоставили участок, но рядом с этим заброшенным. Соседство пугает, страшно за детей.

Ответ, который Вам прислали необоснованный, по каким основаниям, я Вам ответила, что касается детей, боитесь, пишите в полицию, заявление..