Террор в соседстве - Как выкупить заброшенный дом с трупом на участке и избавиться от преступников

• г. Омск

По соседству заброшенный дом с участком. Недавно там нашли труп. Выезжала программа жесть. Снимали криминал. Бывшие хозяева неизвестно где и в прошлом опустившиеся люди. Как выкупить это участок земли. Невозможно терпеть такое соседство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Нужно взять выписку из ЕГРН на этот земельный участок. Если Вам неизвестен кадастровый номер возьмите выписку по адресу. Если дом заброшен до 1991 года, тогда эти сведения в БТИ. Надо установить кто собственник. Если собственники умерли и нет наследников участок перейдет в муниципальную собственность. Но об этом тоже нужно узнать, если есть собственники или наследники, то с ними легче договориться, чем выкупить из муниципальной собственности.