Компенсация за съем жилья для жены-сотрудника полиции - влияние наличия ипотечной квартиры в регионе

• г. Ростов-на-Дону

Жена-сотрудник полиции, по закону ей положена компенсация за сьем жилья, при условии, что у неё нет квартиры в регионе. Если у нее есть квартира купленная в ипотеку, в строящемся доме, считаются ли кв. его собственностью? Положена ли ему компенсация при аренде жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у Вашей жены есть жилье в регионе, где она работает в полиции, в виде квартиры, купленной в ипотеку, то компенсация за съем жилья ей не положена.

Спросить
Пожаловаться

Даже если дом ещё не построен, и права собственности нет?

Спросить
Пожаловаться

Дело не в собственности. Если в этой квартире она еще не живет и нет регистрации, то будет получать компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Муж-сотрудник полиции, по закону ему положена компенсация за сьем жилья, при условии, что у него нет квартиры в Москве и области. Если у него есть квартира купленная в ипотеку, считается ли кв. его собственностью? Положена ли ему компенсация при аренде жилья?

Мой муж работает в ГУФСИНе, у него нет своего жилья и он стоит на очереди на квартиру, у меня есть квартира купленная до брака в ипотеку, сейчас мужу говорят что ему не положена квартира так как у жены есть жилье. Законно ли это?

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Сотрудник полиции прописан в общежитии, его жена с двумя детьми прописаны в квартире которая принадлежит ее маме. Положена ли ему квартира как сотруднику полиции.

На днях я узнала что военная ипотека положенна не только военным, а так же сотрудники полиции имеют на неё право. (вопрос: это так?) если это так: то какие условия должны быть для сотрудника полиции и как ему можно получить квартиру через военную ипотеку!

Я развожусь с мужем. Есть маленький ребенок и квартира купленная в ипотеку. При разводе хочу не делить квартиру, а получить с него денежную компенсацию в половину стоимости квартиры. Квартира оформлена на мужа, я созаемщик по ипотеке. Возможно ли получить компенсацию и будет ли делиться и ипотека тоже?

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его бывшая жена были созаемщиками в ипотеке, квартиры в строящемся доме. После развода муж не платил ипотеку платила его бывшая жена и когда дом достроили она продала эту квартиру и купила другую. Сейчас пришло постановление с суда что муж должен выплатить часть ипотеки за ту проданную квартиру. Почему, ведь он не проживал там и при покупке новой квартиры не участвовал.

Если купленная квартира в ипотеке, еще нет документов на собственность, можно ли при разделе имущества, её делить? Муж инвалид 1 группы, ему дом, а мне квартиру, всё приобретено в браке? Квартира и ипотека оформлены на меня.

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, я жена - созаемщик. В свидетельстве на квартиру записано "совместная собственность". Есть ребёнок 4 года. БеременнаЯ вторым постоянно выгоняет из квартиры говорит это моя. Как погасить ипотеку мат. Капиталом ну только при условии если он свою долю отдаст детям что бы Квартира была моя и детей что бы мы не куда от него не бегали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение