Можно ли выкупить 1/2 долю квартиры у родного брата, с применением материнского сертификата-как первоначальный взнос.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Купить у брата можно, а вот за одну вторую доли Пенсионный фонд средства материнского капитала не перечислит, поскольку покупать надо изолированное помещение. Другое дело, если у вас уже есть 1/2 и, приобретая у брата вторую долю, вы становитесь полноправными владельцами всей квартиры.

В любом случае предварительно проконсультируйтесь в районном ПФР.

Всего хорошего!