Как наказать человека, который не вернул потерянную карту и перевел деньги на другую?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, человек потерял карту, заметил ее пропажу и перевёл все деньги на другую карту, буквально через 2 минуты картой пытались воспользоваться, т.к средств для платежа не было пришёл отказ, узнав по камерам что это за люди, было принято решения написать в соц. сети, мол можете вернуть, на что человек ответил, я ее выкинул, что делать в таком случае? Можно как-то человека оштрафовать, то что не обратился в банк и тд.

Ответы на вопрос (3):

Ничего, состава преступления нет. У человека, нашедшего карту, нет обязанности возвращать ее в банк.

Ну а что нормальный человек сделает в такой ситуации по вашему? Попытка то «кражи»денег была, просто не удачная.

Мария, ну это покушение на кражу. Поэтому можете написать заявление в полицию по данному факту.

С уважением.