Как правильно оформить покупку машины у перекупа без вписывания себя в ПТС?

• г. Симферополь

Как правильно все сделать. Покупаю машину у перекупа, он с владельцем составил договор о купле-продаже, себя в ПТС не вписывал. Получается, что он мне должен дать 1 ДКП с владельцем, и 3 новых мы с ним подпишем уже под его имя.

Ответы на вопрос (1):

В ПТС должна быть подпись предыдущего собственника (!). ДКП с собственником (!). Иначе при постановке на учет ТС могут возникнуть проблемы в случае, если предыдущий собственник снял его с регистрации (в базе ГАИ будет дата договора - основания для снятия с учета, которая может отличаться от вашей и т.д.). т.е. основания для постановки на учет будут разные по базе и вам откажут.

Адвокат Белоусова И.А.

+7978 1092968