Что делать, если исполнится 45 лет и необходимо заменить паспорт, но есть непогашенные штрафы по административным правонарушениям?

• г. Красноярск

Есть такая проблема, не сталкивался еще.

Суть: Гражданину РФ исполнилось 45 лет, паспорт в опрределенные законодательством сроки не заменен. На руках Протокол и Постановление по делу об административном правонарушении. Статья 19.15 КоАп РФ. Позиция человека, нет желания платить штраф 1500 рублей принципиально. На скорую руку практику сложившуюся не нашли. Буду рад за совет и помощь. Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Ну, пусть сходит справку получит, или по почте жалобу в рай./гор. суд отправить.