Как зарегистрировать временных квартирантов в общежитии на год, если я сама проживаю в другом городе - рассмотрим варианты для собственников, включая несовершеннолетнего сына.

• г. Саратов

Как зарегистрировать временно квартирантов в комнате в общежитии на год если сама проживаю в другом городе. Собственники я и сын 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Дистанционно у вас не получится осуществить временную регистрацию По доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ регистрация также не осуществляется Поэтому потребуется ваше личное присутствие для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У нас комната в общежитии блок на 2 комнаты. Другой собственник заселил квартирантов. И общественные места не убирают. Вообще второй собственник комнаты должен получить согласие от другого собственника на квартирантов?

Я проживал в общежитии. Был один постоянно прописан в отдельной комнате. Поступил в институт в другом городе. Временно выписан. Во время моего отсутствия это общежитие было закрыто. Всех жителей расселили по другим общежитиям. Окончил институт и приехал в свой город. Но городской исполком отказывается дать мне комнату в общежитии на территории города. Я не могу пойти работать. Т.к. нет прописки. Что мне делать?

Мы проживем в секционном общежитии, место общего пользования (душ и туалет) на двоих хозяев, кухня общая на этаж, на этаже 6 секций. В одной из комнат проживаю я вместе с своей женой, в другой комнате ни кто не проживал, и тут собственник комнаты решил сдать комнату, Сам комнату не приезжает не показывает квартирантам, а приезжают другие люди, называют себя то родственниками то риелторами. Хотелось узнать о законности данных визитов риелторов и квартирантов без собственника комнаты? Какие документы должны предоставлять риелторы? Главный вопрос в том возможно ли запретить сдачу комнаты? Должен ли предоставить договор аренды? И как поступить в таком случае?

Могу ли я как собственник временно зарегистрировать мужа на своей доле в квартире, если есть ещё три собственника и один несовершеннолетний собственник (мой сын). Что для этого нужно? Другие три собственника в этой квартире не проживают и не прописаны, живут в другом городе.

Я живу в общежитии колледжа, мне 18 лет, я считаюсь сиротой, на лето я осталась в общежитии в своей комнате (сама делала здесь ремонт) ,а сейчас комендант общежития просит меня съехать в другую комнату, к другим девочкам, для того что бы освободить комнаты. Но в моей временно прописке я должна проживать в своей комнате номер 150. Подскажите пожалуйста, имеет ли право так поступать комендант общежития?

Я собственник комнаты в комуналке. В другой комнате проживал сосед с сожительницей, которую он прописал при жизни. Сосед умер, в наследство никто невступил за 3 года, сожительница стала сдавать комнату, сама непроживает там, комунальные не платит. Могу ли я не впускать квартирантов? Имеет ли право сожительница сдавать комнату? И куда обратится комната безхозная.

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии занимает комнату, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты.

Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствова ть о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Я проживаю в комнате в общежитии, комната не преватезирована. Со мной живет мама, дочь и сын. (сын только что родился) могу ли я купить комнату на маткап? То есть комнату в другом общежитии или комнату в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение