Отказ в оформлении допуска к государственной тайне из-за отсутствия выписки из номенклатуры должностей - могут ли оформить допуск без нее?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я живу в городе Вилючинск, Камчатского края. Пытаюсь устроиться на контракт, на корабль, который прибыл с города Мурманска, для выполнения боевой службы в Вилючинск. На имя начальника пункта отбора г. Петропавловск-Камчатский, с города Мурманск выслали отношение, для прохождения мной контракта на корабле.

В отношении указана просьба сделать мне третий допуск к сведениям составляющим государственную тайну в пункте отбора. Но они отказываются делать допуск, ссылаясь на то что нужна выписка из номенклатуры должностей войсковой части. Могут они оформить мне допуск без этой номенклатуры?

Ответы на вопрос (1):

Извините, Андрей, я не отвечал на него раньше.