Возможность требовать возврат средств за телефон из-за дефекта в разъеме mini-jack нарушает?

• г. Кемерово

В телефоне оказался дефект, связанный с разъемом mini-jack (под наушники), могу ли я требовать возврат средств за телефон, а не пользоваться ремонтом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если брак заводской, то в соответствии со ст 18 ФЗ О защите прав потребителей, Вы вправе расчитывать на возврат денежных средств.

Если нет, то возврат денежных средств возможен в случае неоднократного ремонта (2 и более раз), нарушения сроков проведения ремонта.